В Николаеве на Соборной площади начали установку главной городской елки

В Николаеве на Соборной площади начали установку главной городской елки

Сегодня, 10 декабря, в Николаеве на Соборной площади начали устанавливать главную городскую новогоднюю елку.

В этом году она будет расположена напротив городского совета, в самом начале площади. Сейчас рабочие уже поставили каркас, после чего будут надевать на него импровизированные ветки. Напомним, что наша елка светодиодная и не имеет обычной формы дерева с ветвями.

Также на площади ставят праздничную иллюминацию. Уже установили каркас под светящийся тоннель. Позже привезут цифры 2020.

Кроме того продолжается монтаж катка, который будет располагаться на противоположной от елки стороне площади.

Напомним, что открытие и елки, и рождественской ярмарки состоится 19 декабря, в День Святого Николая. В 17:00 начнется праздничный и мюзикл «Щелкунчик и тайна короля крыс».

А в новогоднюю ночь для горожан на площади будут выступать местные музыкальные коллективы и КВН-команда «Легко и просто». Также запланирован фейерверк. Уже в новом году, 1 января, 12.00, гуляния на Соборной продолжатся. Будет много развлечений для детей и взрослых.

Новогодне-Рождественская кампания в центре города продлится с 19 декабря (именно на Святого Николая состоится открытие главной елки города) и до 12 января следующего года (13-го начинаются занятия в школах после зимних каникул). Известно, что у Каштанового сквера елку устанавливать в этом году не будут. Так же, из-за многочисленных нареканий прошлого года, там не будут размещаться ярмарка. Все фуд-корты будут работать в одном месте. К тому же, взвешивая на опыт прошлого года, скорее всего, уменьшится их количество. 

Читайте также: