В Николаеве на борьбу со стихийными свалками в Центральном районе потратят почти 3,4 миллиона

В Николаеве на борьбу со стихийными свалками в Центральном районе потратят почти 3,4 миллиона

В Николаеве объявили торги на уборку несанкционированных свалок мусора на территории Центрального района города.

Соответствующая информация размещена в системе публичных закупок Prozorro.

Ожидаемый объем финансирования - 3 324 906 гривен, за которое победитель торгов должен ручным или механическим способом вывезти 11360 куб. м. мусора . Отметим, что закупка плановая и осуществляется на 2020 год. Проведение аукциона назначено на 23 декабря текущего года.

Напомним, что глава администрации Центрального района Александр Береза заявлял, что на ликвидацию несанкционированных свалок мусора тратят огромные суммы, которые могли бы быть направлены на развитие инфраструктуры района.

Отметим, что ранее жители николаевской Слободки возмущены большими скоплениями мусора, которые превращаются в стихийные свалки. Так, некоторые жители сознательно отказываются платить за вывоз мусора и выбрасывают отходы где попало. Как следствие мусор разносится по всей улице и с каждым разом появляются все новые и новые свалки. Стоит отметить, что самая ужасная ситуация сложилась на перекрестке ул. Столярной и ул. Гречишникова. Местные жители постоянно сбрасывают мусор в старейшую водоотводную канаву превратив ее в настоящий «свинарник».

Также ранее было зафиксировано, что жители микрорайона Ракетное Урочище Центрального района выбрасывают пакеты с мусором, образуя стихийную свалку на улице 2-я Экипажная. Видео с таким текстом было опубликовано на странице администрации Центрального района.

Читайте дальше: