В Николаеве в 2020 году планируют завершить ремонт «Сердца города» и ряда зеленых зон

В Николаеве в 2020 году планируют завершить ремонт «Сердца города» и ряда зеленых зон

В Николаеве в следующем году планируют завершить ремонт ряда скверов в разных уголках города.

Об этом в комментарии СВІДОК.info сообщил директор Департамент ЖКХ Сергей Коренев.

По его словам, в случае положительного согласования бюджета на 2020 год планируется завершить работы в Манганариевском сквере, или, как привыкли называть его горожане, «Сердце города». Отметим, что в данном сквере до сих пор не достроен пешеходный фонтан, да и сам сквер требует обновления.

Кроме того, в числе планов ведомства реконструкция сквера им. Шевченко, сквер Спасский, расположенный на Спасском спуске, возле общественного пространства «8 Причал», и Витовский сквер на ул. Генерала Попеля.

Сергей Коренев

Напомним, что в 2012 году реконструкция сквера «Сердце города» обошлась городу в 17 млн. грн. но обещанный уникальный "музыкальный" фонтан в нем так и не появился. Работы заморозили на долгие годы и объект до сих пор не сдан в эксплуатацию. Самым дорогим объектом и долгожданным объектом сердца города является музыкальный фонтан. Сейчас чаша фонтана находится в идеальном состоянии. За  все это время сохранились подземные коммуникации,машинное отделение: силовые кабеля, насосы, форсунки, санузлы и вся система.

Ранее в Николаеве, возле корпуса Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова открыли сквер, названный в честь ректора университета Михаила Александрова. В сквере было уложено около 1,5 тыс. м кв плитки, установлены дизайнерские фонари и лавочки в стиле Loft, которые, к тому же, вскрыты корабельным лаком, а значит прослужат долго. Помимо этого в парке высажено более 100 кустов хризантем, самшит и другие растения, которые своим цветением будут делать парк еще краше.

В свою очередь директор департамента ЖКХ Сергей Коренев поблагодарил за сотрудничество подрядную организацию ООО «Благоустрій Нік», которая, несмотря на морозы, в кратчайшие сроки смогла обустроить еще одну уютную зону для общественного отдыха.

Читайте также:

Дорожка для выгула собак, необычные лавки и велопарковка: в Николаеве открыли «Эко-бульвар»