«Единственный без своей земли»: депутаты одобрили «Центру первичной медико-санитарной помощи» №5 право на землю

«Единственный без своей земли»: депутаты одобрили «Центру первичной медико-санитарной помощи» №5 право на землю

НКП «Центр первичной медико-санитарной помощи» №5 просит передать в постоянное пользование земельный участок площадью 2499 м кв по ул. Привольная 41. Данный вопрос рассматривался на заседании земельной комиссии, которая состоялась 21 января, сообщает корреспондент «СВІДОК.info».

Рассмотрение вопроса инициировала депутат Николаевского горсовета Елена Киселева.

Земельный участок находится в аренде у медицинского учреждения, не смотря на то, что у всех остальных государственных медицинских центрах Николаева земля в праве собственности.

«Это единственный в городе случай, когда земля находится в аренде у медучреждения, а не в постоянном пользовании. Так сложилось из-за того, что раньше территория была в долях и город выкупал помещения, которые были в частной собственности, реконструировал их и переоформлял. Прошу поддержать изменение формы собственности на землю для медицинского учреждения» - резюмировала Киселева.

Депутат Вячеслав Карцев также выступил за:

«Это единственная больница в городе, которая без своей земли. Нужно поддержать».

Также Елена Киселева объяснила, что земля передается с рациональной точки зрения. Ведь, по ее словам, глупо выглядит, когда бюджетные средства вкладываются в финансирование медучреждения, а потом этими же средствами учреждение платит аренду.

По итогам обсуждения депутаты одобрили «Центру первичной медико-санитарной помощи» расторжение договора аренды земли и передачу этого участка на праве собственности.