«Они - милашки»: в Николаеве откроется фотовыставка, посвященная детям-солнышкам

«Они - милашки»: в Николаеве откроется фотовыставка, посвященная детям-солнышкам

21 марта, в 12.00, в городском дворце культуры и искусств на ул.Никольской в Николаеве откроется выставка солнечных детей. Об этом в эфире UA: Миколаїв рассказала глава благотворительного фонда «Доброта и доверие» Валентина Ткаченко.

Волонтер напомнила, что «солнечными» принято называть детей с синдромом Дауна. По словам Валентины Ткаченко детки эти невероятно теплые и солнечные, а в Николаеве таких оказалось достаточно много.

Как отметила глава фонда, ранее большинство родителей «солнышек» старалось вывозить своих детей в Херсон — именно там проходило много мероприятий подобной направленности.

Тогда у участников фонда появилась идея сплотить николаевские семьи и организовать необычную фотовыставку и у нас в городе.

«Наши креативные фотографы решили это разнообразить и сказали, что получаются необычные фотографии. Кто-то с животными, кто-то с пожарными. Классно, когда ребята все подключаются и говорят «Селаем»». Всего участвуют 17 семей и от каждой получается по две фотографии. На одной будет изображен ребенок, на второй — малыш с семьей...Мы заявляем, что в Николаеве есть солнечные дети - они милашки и они также будут на выставке. Можно будет с ними пообщаться, посмотреть работы талантливых фотографов», - отмечает Валентина Ткаченко.

Волонтер приглашает всех николаевцев посетить эту необычную выставку, на создание работ которой откликнулось пять профессиональных фотографов.