«Никто не думает о своих близких»: мэр Николаева призвал молодежь оставаться дома ради пожилых родственников

«Никто не думает о своих близких»: мэр Николаева призвал молодежь оставаться дома ради пожилых родственников

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что горожан не стоит быть такими беспечными, игнорируя карантинные мероприятия. Вместо этого молодежи стоит задуматься о возможных последствиях своих «выходов» в город. Об этом мэр рассказал в эфире «Доброго вечера» на ТРК Нис-ТВ.

«Эти люди, которые массово выходят, на детских площадках держат детей и так далее, они не понимают. У многих есть мысль, что это все старики, они как бы подвержены. А я же молодой. Мы сегодня видим, что в одной из областей заболел полуторогодовалый ребенок. Мы сегодня видим, что средний возраст в Украине людей, которые болеют коронавирусом, от 30 и старше. Некоторые действительно переживут вирус незаметно для себя, но никто не хочет думать о своих близких, о своих бабушках. Потому что эти люди в зоне риска – они могут умереть, а потом ваша «гуляночка»...Вы будете себя корить, что не выдержали 1-1,5 месяца на карантине, пошли погуляли и из-за этого умер ваш родственник», - отметил Сенкевич.

Резюмируя, городской голова напомнил, как во всем мире окрестили людей, игнорирующих карантинные мероприятия – «ковидиоты».