«Это приятная вещь»: главный санврач Украины об отсутствии коронавируса на Николаевщине

«Это приятная вещь»: главный санврач Украины об отсутствии коронавируса на Николаевщине

Единственной областью, где пока не зарегистрирован случай инфицирования коронавирусом, остается Николаевская.

Об этом в ходе онлайн брифинга сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

«Случаи подозрения на заболевания коронавирусом зафиксированы во всех областях. Но, в тоже время, Николаевская область единственная область, в которой не зарегистрировано не единого случая коронавирусной болезни», - сообщил он.

По его словам, объяснить этот факт тяжело, но тестирование в Николаеве и области проводится на регулярной основе.

«Это тяжело объяснить, но это приятная вещь, поскольку тестирование на коронавирус проводится в области регулярно, подозрения на коронавирус на Николаевщине есть, но, подтвержденных случаев нет. Мы будем только довольны, если хоть в одной области Украине не будет зарегистрированных случаев, а в других областях не будет увеличиваться количество случаев», - сказал Ляшко.

Резюмируя, чиновник призвал придерживаться правил карантина, так как, подобная статистика не должна вводить в обманное ощущение безопасности.

Отметим, за прошедшие сутки подтверждено 156 новых случаев заболевания коронавирусом, в частности, также у 12 детей. Всего госпитализировано 55 человек. К счастью, пациенты не в тяжелом состоянии и не нуждаются в вентиляции легких. Всего, из числа заболевших коронавирусом,18 людей подключены к аппаратам ИВЛ.