В Николаеве причиной саморазводки Ингульского моста стала несогласованность работ САД

В Николаеве причиной саморазводки Ингульского моста стала несогласованность работ САД

Самопроизвольная разводка Ингульского моста произошла из-за несогласованности работ Службой автодорог области (далее САД) по снятию асфальтного покрытия с разводной части.

Об этом в комментарии СВІДОК.info сообщил директор КП «ЭЛУ автодорог» Владимир Шевченко.

«За конструктив моста отвечает «ЭЛУ», а за само дорожное полотно – САД. Около трех дней назад они начали ремонт дорожного полотна. Они его полностью сняли и противовес моста теперь «стремится» его открыть – попросту нехватает веса», - заявил он.

По словам Виталия Шевченко, в САД должны были согласовать технологическую карту работ – необходимо было снимать асфальтное покрытие сначала с одной полосы, заново ее заасфальтировать и только тогда приступать к другой части.

«Также, они должны были уведомить и согласовать с нами фиксацию моста, чтобы сделать его временно неразводным. Туда дополнительно должны были поставить противовесы, но, этого ничего не было сделано», - отметил Шевченко.

В свою очередь, работники предприятия принимают все необходимые меры во избежание повторения происшествия. Движение транспорта по мосту возобновлено.

«Сейчас мы принимаем экстренные меры для того, чтобы мост сделать временно неразводным и закрепить его. Мы также будет требовать от САД дальнейшего согласования проводимых работ», - резюмировал руководитель «ЭЛУ».

В Николаеве, 3 июля, около 5 утра саморазвелся Ингульский мост. К счастью, обошлось без происшествий - все водители вовремя среагировали и остановили движение.

Заглавное фото Andrey Dronov