«Не искать виновных, а создать план сотрудничества»: Сенкевич о ситуации с Ингульским мостом

«Не искать виновных, а создать план сотрудничества»: Сенкевич о ситуации с Ингульским мостом

Николаевский городской голова Александр Сенкевич прокомментировал сегодняшнее происшествие с Ингульским мостом, который из-за ремонта начал саморазводиться. Он поблагодарил КП «ЭЛУ автодорог», которое оперативно отреагировало и устранило проблему.

«Сейчас можно разбираться в причинах, почему это произошло, кто виноват. Но благодарю все службы, что отработали оперативно и возобновили движение по этому участку».

Такое, по словам мэра, происходит, в том числе, из-за несогласованности действий областных, городских и государственных служб.

«Нам нужно не искать виновных, а вместе наработать план, чтобы такого больше не происходило. И ремонт дорог, и ремонт мостов нужно делать согласованно и по плану».

Сейчас проблем все больше: фуры, которые блокируют въезд в город, работа портов, которая не согласована с городской властью. Это приводит к тому, что горожане страдают.

«Сегодня я в Киеве. И такие проблемы мы должны решать вместе с государственной властью, а не искать виновных. И строительство сотрудничества должно идти снизу вверх, что мы и намерены делать», - резюмировал Сенкевич.

Напомним, что в Николаеве, 3 июля, около 5 утра саморазвелся Ингульский мост. К счастью, обошлось без происшествий - все водители вовремя среагировали и остановили движение.

Читайте также: