В Николаеве показали, как не убранный САД мусор с Ингульского моста попал на противовесы. ВИДЕО

В Николаеве показали, как не убранный САД мусор с Ингульского моста попал на противовесы. ВИДЕО

В Николаеве показали видео после последней плановой разводки Ингульского моста. На нем отчетливо видно, какое количество мусора и пыли попало в конструктив моста.

Соответствующее видео имеется в распоряжении СВІДОК.info.

На видео отчетливо видно клубы пыли от падающих в техническую часть моста грязи и мусора. К тому же видно, что на самом противовесе скопилось «приличная гора» отходов.

К слову, отсутствие плановой уборки обочин моста Службой автодорог и привело к такой ситуации. Отметим, что одна из версий саморазводки моста – утяжеление внутренних противовесов за счет скопившегося там мусора.

Напомним, что в Николаеве 3 июля, около 5 утра, саморазвелся Ингульский мост. Это произошло из-за несогласованности работ Службой автодорог области по снятию асфальтного покрытия с разводной части. В САД должны были согласовать технологическую карту работ – необходимо было снимать асфальтное покрытие сначала с одной полосы, заново ее заасфальтировать и только тогда приступать к другой части. А в данном случае элементарно не хватило веса, из-за чего мост попытался раскрыться.

Читайте также: