«Вы за 7 лет при власти ничего не сделали для Николаева», - начальник транспортного управления раскритиковал бывших нардепов за фуры в городе

«Вы за 7 лет при власти ничего не сделали для Николаева», - начальник транспортного управления раскритиковал бывших нардепов за фуры в городе

Начальник транспортного управления горсовета Дмитрий Попов раскритиковал бывших  народных депутатов за «хаос из грузовиков», который сейчас можно наблюдать на улицах и в пригороде города.

Соответствующее обращение чиновник опубликовал на своей странице.

«Постепенно начинается сезон зерна, а для Николаева это значит, что начинается сезон грузовиков в городе, - отметил он. - Крупногабаритный транспорт стоит на подъездах к городу ... стоит на припортовых улицах, а вечером, когда уже позволяет температура, начинает курсировать по городу от одного порта к другому. Это к боли знакомая картина, которую николаевцы наблюдают уже много лет. И возникает она по некоторым, как мне кажется, объективным причинам».

По словам Дмитрия Попова, существуют сразу три причины, которые привели к такой ситуации. Во-первых, порты постоянно развиваются и увеличивают перевалку груза - поэтому и количество грузовиков увеличивается ежегодно.

Также, к сожалению, Николаев не может похвастаться развитой и электрифицированной железной дорогой – потому, акцент делается на автомобильные перевозки. В-третьих, все николаевские порты находятся на левом берегу Бугского лимана, на нашем полуострове, куда добраться можно только проехав по городу.

«За многие годы ни одна из официальных структур не сделала ничего, чтобы изменить этот порядок вещей. Никто не подумал о николаевцах, которые страдают от такого транспортного беспредела. Особенно мерзко наблюдать за бывшими нардепами, на мажоритарных округах которых сосредоточено большинство портов. Вы за 7 лет своего пребывания у власти совсем ничего не сделали и не позаботились о николаевцев. Именно поэтому вас и не выбрали третий раз. Надеюсь, что нам - местной власти - хватит сил и сил, решить транспортную проблему с наименьшими потерями для Николаева. Это будет не так быстро и оперативно, как с помощью других государственных институтов, но мы все же сделаем это! Спасибо вам за это! Вы были невероятные», - резюмировал он.

Напомним, что в последние дни в Николаеве фуры стали настоящей проблемой. На прошлых выходных они заблокировали практически все въезды в город и людям, двинувшимся на праздники на море, пришлось по несколько часов провести в пробках. Ранее жители ул. Железнодорожной перекрыли движение всем грузовикам, которые двигаются в порт, на всю ночь. Люди отмечали, что от фур у их домов постоянный шум и грязь.