Транспортный коллапс: пробка перед Николаевом растянулась на 5 километров

Транспортный коллапс: пробка перед Николаевом растянулась на 5 километров

В Николаеве фура перекрыла собой движение по Проспекту Героев Украины в микрорайоне Соляные из-за чего на подъезде к городу образовалась пробка.

Об этом сообщают НикВести.

Фура перекрыла собой две полосы проспекта неподалеку от Терновского кольца фура заблокировала проезд транспорту по обе стороны. Из-за этого на въезде в город начиная с поворота на Матвеевку образовалась огромная пробка. Водители объезжают пробку по встречной полосе, чтобы попасть в Николаев.

На место происшествия прибыл наряд полиции, который провел беседу с водителем и вынудил разблокировать движение. Водитель утверждал, что встал вдоль дороги из-за того, что у него «поломалась машина». 

Фото вайбер-канала "ДТП и дороги Николаева и области"

Несмотря на это движение по Киевскому шоссе по-прежнему затруднено. Сотрудники полиции пытаются регулировать движение, однако из-за большегрузов пробку не удается ликвидировать.

Напомним, вечером, 3 июля, в Ингульском районе Николаева люди заблокировали проезд большегрузного транспорта в порт. Акция началась в 21:00. Жители Железнодорожной и Космонавтов требуют решить многолетнюю проблему с фурами, которые везут в порт зерно, через их улицы. Люди жалуются на выхлопные газы, пыль, разбитую дорогу. 

Отметим, что в последние дни в Николаеве фуры стали настоящей проблемой. На прошлых выходных они заблокировали практически все въезды в город и людям, двинувшимся на праздники на море, пришлось по несколько часов провести в пробках.