«Депутаты согласятся»: мэр Николаева о повторном голосовании за программу обращения с животными

«Депутаты согласятся»: мэр Николаева о повторном голосовании за программу обращения с животными

Мэр Николаева Александр Сенкевич считает, что депутатский корпус все же поддержит одну из программ по обращению с животными в городе.

Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер».

«На сессию было вынесено три программы: первая касалась ОСВ (метода «отлов-стерилизация-возврат»), вторая была написана предыдущим руководителем КП «Центр защиты животных», которая подразумевала ОСВ, затем выпуск или передержку, но, если животное не устраивало, то его усыпляли. Третья программа больше ОСВ, чем с усыплением животных и она была, в принципе, обширная – было включено создание площадок для выгула и т.д. Было решение убрать ряд расходов из программы «Центра защиты животных», - пояснил мэр.

По словам Александра Сенкевича, депутатов испугала внушительная сумма программы.

«Депутаты, в принципе, согласятся вынести программу, потому что другие программы набрали мало голосов, а последняя набрала почти необходимое количество голосов», - отметил Сенкевич.

Напомним, что предыдущая программа по обращению с бездомными животными была рассчитана до конца 2017 года. Таким образом, фактически 2,5 года в городе так и не принята программа, регулирующая деятельность «Центра защиты животных» и, соответственно, единого способа уменьшения количества бродячих собак на улицах Николаева.

Читайте также: