Строят с нуля: в Николаеве капитально ремонтируют дороги в частном секторе

Строят с нуля: в Николаеве капитально ремонтируют дороги в частном секторе

В Корабельном районе продолжается капитальный ремонт дорог на территории частной застройки. Хотя на самом деле их строят с нуля, поскольку асфальтового покрытия в большинстве случаев не было никогда. Очередной объект завершили на днях. Новенький асфальт уложили на улице Адмирала Ушакова, что в мкр Балабановка. Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Строительство почти 2 тысяч кв. метров дорожного полотна - лишь первая очередь работ. Для второй очереди уже изготовили проектно-сметную документацию. Особенность участка в том, что здесь нужно выполнить дренажные работы и соорудить водоотвод.

Как отметил во время проверки выполненных работ мэр Николаева Александр Сенкевич, городские власти не обходят вниманием отдаленные микрорайоны и частную застройку.

- В Николаеве продолжается системное восстановление дорожной инфраструктуры. Конечно, сразу все проблемные участки устранить невозможно. Однако шаг за шагом наша упорный труд даст нужный результат, - считает мэр.

Глава администрации Александр Цуканов рассказал, что с 2015 года на территории частной застройки Корабельного района отремонтировано в 9 раз больше объема дорожного покрытия, чем за 25 предыдущих лет.

- Учтите, что в частной застройке более 90% путей ремонтируются капитально, то есть, это полностью новые дороги, - говорит чиновник.

Ранее сообщалось о строительстве дорог и в других районах города.