60 троллейбусов и 50 автобусов: в Николаеве объявят торги на закупку современного транспорта

60 троллейбусов и 50 автобусов: в Николаеве объявят торги на закупку современного транспорта

В августе будут объявлены тендеры на закупку современного пассажирского транспорта для Николаева.

О работе с международными финансовыми институтами рассказал во время аппаратного совещания в мэрии директор коммунального предприятия «Николаевпасстранс» Алексей Ушаков, передает пресс-служба горсовета.

«О закупке троллейбусов через Европейский банк реконструкции и развития: завершается работа над тендерной документацией. На этой неделе документация будет размещена на сайте ЕБРР, мы получим подтверждение, что у них нет замечаний, и будет объявлен тендер. Планируем, что все согласования получим в срок около двух недель и начнем тендерную процедуру. По закупке автобусов: первый вариант тендерной документации находится в банке, специалисты его пересмотрят и, вероятно, вернут с замечаниями. К середине августа мы отработаем все вопросы и на конец месяца выйдем на торги», - доложил Алексей Ушаков.

Мэр Александр Сенкевич поручил своевременно информировать жителей Николаева о работе в направлении приобретения современного транспорта для пассажирских перевозок в городе.

Напомним, что по инициативе городского головы Александр Сенкевич был начат процесс модернизации транспортной инфраструктуры города и подвижного состава коммунального транспорта в сотрудничестве с международными финансовыми институтами.

Весной 2019 г. Николаев уже получил 23 современных автобуса. Новенькие «зеленые автобусы» курсируют по маршрутам в Корабельный район, в Терновку и Ракетное Урочище. Современный транспорт оснащен двигателями, отвечающими экологическому стандарту Евро 5. Предусмотрен заезд для людей с ограниченными возможностями, есть кондиционер и GPS-трекеры, камеры видеонаблюдения, система оповещения с табло.

На этом городские власти не останавливается. Для обеспечения горожан комфортным и современным пассажирским транспортом разработаны очередные проекты совместно с Европейским инвестиционным банком и Европейским банком реконструкции и развития. В результате Николаев должен получить 60 новых троллейбусов (20 из них - на автономном ходу) и 50 автобусов.

Читайте также: