В курортной Рыбаковке стабилизировали ситуацию после вспышки COVID-19

В курортной Рыбаковке стабилизировали ситуацию после вспышки COVID-19

Ситуация в курортном поселке Рыбаковка, после недавней вспышки коронавируса, уже стабилизировалась.

Об этом сообщил зампред Николаевской ОГА Александр Трайтли, передает корреспондент СВІДОК.info.

«Случаи коронавируса в с. Рыбаковка у нас были зафиксированы, но, благодаря слаженным действиям эпидемиологов, местной власти, местного штаба нам удалось локализировать заболевание. На комиссии ТЭБ и ЧС мы сначала усилили карантинные мероприятия, а потом отменили их. Ситуация в Рыбаковке сегодня стабилизировалась», - рассказал чиновник.

Напомним, что ранее в Рыбаковке стало известно о вспышке коронавируса. Причем почти все заболевшие оказались местными жителями, работающими, в большинстве случаев, в кафе и магазинах села. Главврач николаевской областной «инфекционки» Светлана Федорова прокомментировала ситуацию местным и всеукраинским изданиям, заявив об опасности посещения Рыбаковки. Она отметила, что очаг заражения в селе вряд ли ликвидирован. В самой же Рыбаковке считали, что ситуация находится под контролем и повода для паники нет.

Ранее сообщалось, что Николаевская область рискует перейти из «зеленой» карантинной зоны в «желтую». В связи со вспышкой COVID-19. К резкому увеличению заболевших привело игнорирование карантинных мер и не соблюдение социальной дистанции.