История о каждом из нас: в Николаеве представили чувственную фотовыставку о детях с нарушением слуха

История о каждом из нас: в Николаеве представили чувственную фотовыставку о детях с нарушением слуха

В Центральной городской библиотеке для детей им. Ш. Кобера и В. Хоменко фотограф Слава Поседай представила выставку «Тихие истории», посвященную людям с нарушениями слуха. Об этом идет речь в сюжете UA Миколаїв.

Моделями для проекта стали воспитанники Николаевской специальной общеобразовательной школы-интерната №6. Для них это первая персональная фотовыставка.

«Это было очень интересно. Они-то понимали. Она ставила, как она хочет, и показывала своими эмоциями. Наши дети воспринимают эмоции человеческие, дети все понимали. Я не ожидала, что будет так», - рассказала и.о. директора интерната Светлана Митько.

Сама автор говорит, что ее герои ничем не отличаются от обычных детей. Слышать и говорить о важном можно и без слов.

«Это вызов для меня. Это было непросто, но я собой горжусь, я справилась. У меня в голове был ясный план, как я это вижу. Я просто видела ребенка и мне казалось, что он для этого кадра подойдет. Это история о каждом из нас, потому что в каждом из нас есть ребенок, который жестами, движениями говорит о себе. И главное - быть чувственным к каждому, кто рядом с тобой», - рассказала Слава Поседай.

На выставке представлено 25 фотографий.