«Теперь место похоже на сквер»: в Николаеве убрали рынок «Южный»

«Теперь место похоже на сквер»: в Николаеве убрали рынок «Южный»

В Николаеве практически полностью убрали рынок «Южный», который расположился около перекрестка ул. Космонавтов и пр. Богоявленского.

Об этом сообщает департамент внутреннего финансового контроля и противодействия коррупции.

К слову, неприглядное место из ржавых будок и гор мусора кануло в лету. Как рассказал глава ведомства Андрей Ермолаев, всего из сквера ГП «НПК «Заря» - «Машпроект» убрано 83 сооружения.

«Еще месяц назад мы анонсировали там начало работ, а теперь можем отчитаться о завершении. Те, кто видел или был там, знают, что там развернулся лабиринт из потрепанных киосков. А среди них «места отдыха», «места сортировки мусора», которые построили бездомные. Последняя капля - наливайки на любой вкус, а вокруг их посетители. Теперь это место действительно стало напоминать сквер», - отметил он.

Андрей Ермолаев акцентировал, что на следующий год Департамент ЖКХ может запланировать создание обновленной зеленой зоны для отдыха горожан и заводчан.

Напомним, что силами администрации Ингульского района ранее была проведено обследование данной территории и в ходе общения с владельцами ряда будок установлено, что у них не было необходимых согласований и разрешительных документов на их установку. Затем строения демонтировали.