Партия «ОПЗЖ» рискует не попасть на местные выборы в Николаеве: в избиркоме их так и не зарегистрировали

Партия «ОПЗЖ» рискует не попасть на местные выборы в Николаеве: в избиркоме их так и не зарегистрировали

В Николаеве городская территориальная избирательная комиссия не зарегистрировала партию «Оппозиционная платформа – За жизнь» для участия в местных выборах 25 октября.

Об этом стало известно на заседании комиссии ТИК.

Сначала на рассмотрении комиссии был вынесен проект постановления, согласно которому члены комиссии должны были отказать ОПЗЖ в регистрации. Однако этот проект не нашел поддержки среди членов комиссии.

Затем после длительного разбирательства по городскому списку партии на решение комиссии был вынесен новый проект в поддержку партии ОПЗЖ, однако и он не был поддержан.

Таким образом партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» рискует совсем не пойти на выборы 25 октября. У ОПЗЖ остался единственный вариант попасть в избирательный бюллетень – через суд.

Напомним, что уже на протяжении нескольких дней избирком предпринял несколько попыток отказать в регистрации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь». Причиной стали многочисленные нарушения и неточности в поданных для регистрации документах. Однако мнение членов избирательной комиссии разделились так, что они не смогли принять конкретное решение, оставив возможность ОПЗЖ зарегистрироваться через суд.