«Начали и…бросили»: в Первомайске возмущены «замершим» ремонтом дорог

«Начали и…бросили»: в Первомайске возмущены «замершим» ремонтом дорог

В  Первомайске Николаевской области начался долгожданный ремонт дорог, но также стремительно приостановился.

Об этом сообщается в программе «Объектив».

На улице Каменомостовой, и Конецпольском железнодорожном переезде был анонсирован ремонт, согласно перечня объектов, на которые добивались финансирования всей общиной.   

Сообщается, что текущий ремонт улицы Каменомостовой взялось выполнить общество «Господар-2», а договор с подрядчиком заключило местное управление жилищно-коммунального хозяйства на сумму 3,8 млн. гривен. Однако, состоянием на 13 октября на месте работ журналисты застали всего одного работника. По словам «дорожника» Сергея, он проводит уборку отфрезерированного асфальта, но вот о сроках начала работ по устройству новых дорог он не говорит. 

В свою очередь, народный депутат Максим Дырдин видит в ситуации нарушение тендерной процедуры.

«Это было сделано специально. Потом они отменили, хотя Госаудитслужба сказала исправить ошибки. Т.е надо было перевести увеличить срок. Я обратился в Антимонопольный комитет, чтобы проверили работу человека, который этим занимался. Я считаю, что его подставили и он специально ввел неправильные данные для того, чтобы Госаудитслужба сделала негативное заключение, тем самым отметив тендер», - заявил он.

Получить комментарии у подрядчика в жилищно-коммунальном ведомстве журналистам не удалось. Местные жители крайне возмущены такой ситуацией.