В Николаеве планируют открыть областной тубдиспансер для приема больных с коронавирусом

В Николаеве планируют открыть областной тубдиспансер для приема больных с коронавирусом

В связи с увеличением количества заболеваемости COVID-19 в Николаеве намерены развернуть в областном противотуберкулезном диспансере койко-места для больных с «ковидом». Об этом в ходе «Доброго вечера» рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

«Мы вышли на областную комиссию по ТЭБ и ЧС для того, чтобы открывать областной тубдиспансер. На самом деле это серьезное учреждение специального профильного типа легочных заболеваний. Мы считаем, что пора уже его открывать, расконсервировать, приводить его в порядок, врачей туда стягивать. Потому что сегодня, действительно, у нас ситуация прогнозируемо будет плохая. Потому что у нас люди в коронавирус не верят», - отметил мэр.

Как рассказал Александр Сенкевич, в настоящее время в реанимациях городских медучреждений  в общей сложности находятся 27 человек с подтвержденным диагнозом «ковид». В связи с тем, что койко-места в больницах фактически заполнены городская власть планирует также приобретать дополнительные кровати для размещения больных.