«Не время для реванша»: Вадатурский посоветовал Круглову оставаться на пенсии и дать дорогу молодым

«Не время для реванша»: Вадатурский посоветовал Круглову оставаться на пенсии и дать дорогу молодым

Генеральный директор, основной владелец компании «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский написал пост, в котором раскритиковал некоторых политиков, которые после Революции Достоинства пропали с политического горизонта, но перед предстоящими местными выборами снова появились.

«Прошло всего 5 лет, и выброшенные на обочину украинской политики представители режима Януковича начали один за другим появляться в списках политических партий. Наблюдая за избирательными перипетиями и грязными методами борьбы за власть в Николаеве, я почувствовал эффект дежавю. Почему? Потому что некоторые представители политических партий не просто ведут избирательную кампанию, по моему мнению, они применяют рейдерские методы захвата власти на местах. То есть, понимаете, они не просто не изменились сами, они еще и хотят нас с вами потянуть назад во времена их произвола и безнаказанности, во времена правления Партии регионов», - отметил Вадатурский.

Он напомнил ряд событий с рейдерскими захватами, которые готовились против «НИБУЛОНА», прогремевшие в Николаеве в 2010-х годах.

«О том, что идеологом, организатором и главным исполнителем всего этого беспредела был тогдашний председатель Николаевской ОГА, мне говорили многие. Впрочем, после того как Круглов Н.П. оказался на обочине политической жизни, он попросил о встрече со мной. Именно во время той встречи Николай Петрович и попросил прощения за все те проблемы, которые он и его политические боссы создали для нас.

К слову. В те времена (сомневаюсь, что сейчас что-то изменилось) у Николая Петровича была такая неприязнь к нашей компании, когда мы в 2012 году строили речной перегрузочный терминал в Казацком Херсонской (!) области, он, председатель Николаевской (!) ОГА, направлял на объект проверяющих, чтобы остановить то строительство. Казалось, что имея украинского инвестора в своей же области, нужно создавать условия для инвестиций и защищать этого инвестора, но нет»...

Сегодня же Николай Круглов баллотируется в мэры Николаева от «Нашего края».

«Осенью 2020-го бывший регионал Круглов Н.П., как ни в чем не бывало, стал кандидатом на должность городского головы Николаева уже от партии «Наш край». Стоп, о чем это я? Почему бывший регионал? Он и сейчас остается главным регионалом нашей области. Ведь по данным ЕГР юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований он до сих пор указан как руководитель Николаевской областной организации Партии регионов (до сих пор является действующим и не находится в процессе прекращения: https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/ 24795932 /). Я так понял, он просто на несколько месяцев одел маску «хозяйственника и профессионала» «Нашего края», который имеет еще якобы какую-то уникальную стратегию. Просто за 20 лет, с 1991-го, пребывание на различных руководящих должностях области и в высших органах власти ему не хватило времени на реализацию своей «уникальной» стратегии, а тут пришло просветление».

Далее Вадатурский перечисляет, почему он считает, что эта стратегия безрезультатна и резюмирует:

«То есть будучи постоянно во власти и имея необходимые инструменты и рычаги влияния, Круглов Н.П. НИЧЕГО не сделал, чтобы защитить государственные интересы, интересы города, области и их жителей, чтобы содействовать развитию судостроительной отрасли и судоходства, чтобы решить проблемы Николаева с грузовым транспортом ... А тут у него появилась «уникальная» стратегия …

На самом деле понять, в чем именно заключается эта стратегия Круглова трудновато, ведь озвучивать ее содержание он собрался, цитирую: «... если на то будет воля избирателей ...». Сюрприз некий. Впрочем, чтобы немного приоткрыть завесу таинственности, он на ток-шоу «Битва за город» скромно анонсировал, что у него есть какая-то договоренность со мной. Боюсь, что разочарую всех, но договоренности никакой нет».

Вадатурский также пояснил ситуацию с фурами в городе, которую пообещал решить «Наш край».

«Кстати, если Круглов Н.П. думает, что «договорившись» с Вадатурским, ни один грузовик не уедет в Николаев, он не только глубоко ошибается, но и демонстрирует свою некомпетентность. За время, пока он наслаждался жизнью пенсионера, жизнь очень изменилась ... Дело в том, что в Николаеве, кроме нашей компании, работает еще 15 терминалов. Они ежесуточно в пиковые периоды принимают 3000 грузовиков с зерном. Дополнительно ежесуточно через Варваровский мост проходит еще тысячи 2 транзитного грузового транспорта. Таким образом доля нашей компании составляет менее 3%. А добавьте еще грузовики со стройматериалами, щебнем, нефтепродуктами, маслом, продуктами и товарами, контейнерами, то доля нашей компании в общем грузопотоке через город вообще мизерная. Вы, Николай Петрович, до сих пор считаете, что знаете, как решить проблему с транспортом в городе? Я сомневаюсь».

Также Вадатурский вспомнил поток обвинений от «Нашего края» в его сторону, связанный с ситуацией вокруг областной «инфекционки».

«Вот вам и «хозяйственники и профессионалы» с «уникальной» стратегией ... Не устраивать конфликты вам, уважаемые, нужно, а потом «героически» бороться против «несправедливости», время уже действительно работать и реальными поступками поднимать себе рейтинги. А, возможно, Вам лучше продолжать наслаждаться жизнью, Николай Петрович, взамен дать дорогу молодым и опытным, но нескомпрометированных политикам?

Украинцы уже завоевали независимость и сбросили тирана и его сторонников в 2014-м, но заплатили и продолжают платить человеческими жизнями, потерянными территориями и мирной жизнью ... Сейчас не время для реванша, он просто недопустим!

И именно поэтому я лично не буду голосовать ни за партию «Наш край», ни за Круглова Н.П. Я за молодых профессиональных и честных политиков».

Напомним, что между Алексеем Вадатурским и партией «Наш край» разгорелся скандал после того, как гендиректор «НИБУЛОНА» прекратил помогать больнице из-за того, что деятельность главврача больницы Светланы Федоровой превратилась в политический пиар.