В Николаеве поддержали создание общежития для медиков

В Николаеве поддержали создание общежития для медиков

В Николаеве депутатам понадобилось четыре попытки для того, чтобы включить в повестку сессии, 20 октября, вопрос переоборудования части помещений амбулатории №4 в общежитие для медиков. Однако в результате проект был поддержан, сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Рассмотрение указанного вопроса было инициировано депутатом Татьяной Сусловой, которая обратила внимание на острую нехватку в городе медперсонала:

«Очень хотелось бы, чтобы мы проголосовали, потому что это позволит интернам оставаться здесь и работать. У нас не хватает медиков катастрофически. Давайте проголосуем за то, чтобы люди могли там жить».

Однако вопрос не был поддержан. «За» проголосовали лишь 26 из 29 депутатов.

Спустя время проект решения вновь попытались вернуть в повестку дня, однако удалось это лишь с четвертого раза. То депутат не успевал «добежать» до пульта голосования, то единичные депутаты голосовали против. В результате вопрос все-таки был включен в повестку дня и проголосован – 28 из 30 народных избранников поддержали создание общежития.

Напомним, что речь идет о помещениях семейной амбулатории № 4, ЦПМСД № 6 на ул. Никольской, 4б/4, которые хотят перевести из нежилых в жилые.

Ранее данное предложение уже выносилось на рассмотрение комиссии по «гуманитарным» вопросам.

Тогда начальница горздрава Ирина Шамрай уточняла, что на площади в 156,9 кв. м планируется оборудовать общежитие на четыре квартиры.