В Николаеве две семьи погибших курсантов получили по 1,5 млн.грн. госпомощи

В Николаеве две семьи погибших курсантов получили по 1,5 млн.грн. госпомощи

Одноразовую денежную помощь от государства получили две николаевских семьи, дети которых 25 сентября погибли в авиакатастрофе под Чугуевом Харьковской области. Об этом сообщает UA Миколаїв.

Деньги поступили от Министерства обороны Украины. Компенсации выплатили семьям всех курсантов, погибших в авиакатастрофе самолета АН-26.

Деньги в размере 750-кратного прожиточного минимума (около 1,5 млн. грн) зачислили на карточные счета, открытые семьями курсантов в учреждениях банков на их выбор.

Напомним, вечером 26 сентября, вблизи г.Чугуев на расстоянии около 2 км от военного аэропорта произошло падение самолета АН-26 ВС Украины воинской части А 4104 с последующим возгоранием. На момент крушения в самолете находилось 27 человек: летчики и курсанты Харьковского национального университета воздушных сил имени И. Кожедуба. Изначально сообщалось о 28 людях на борту, однако, позже выяснилось, что одного курсанта не допустили к полету.

На борту самолета находились 27 человек, выжить удалось лишь одному курсанту.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил 26 сентября Днем траура в Украине в связи с катастрофой военного самолета АН-26 в Харьковской области, которая произошла днем ранее. Соответствующий указ размещен на сайте Президента.

Читайте также:

В Николаеве попрощались с курсантами, погибшими при крушении АН-26