Сенкевичу не хватает нескольких процентов, чтобы выиграть выборы мэра Николаева в первом туре, - соцопрос

Сенкевичу не хватает нескольких процентов, чтобы выиграть выборы мэра Николаева в первом туре, - соцопрос

Всеукраинская исследовательская компания «Фонд Инновационных Проектов» обнародовала результаты опроса общественного мнения по предвыборным симпатиям жителей города Николаева.

Опрос проводился в Николаеве, в не приняли участие 2400 респондентов. Результаты являются репрезентативными для города Николаева по признакам пола, возраста (от 18 лет) и микрорайона проживания.

Так, среди опрошенных 54,7% респондентов намерены прийти на избирательные участки, чтобы отдать свой голос. Точно не пойдут 21,4%. а 23,9% еще не определились.

Что касается кандидатур в мэры города, за кого готовы голосовать люди, то в опросе лидирует действующий городской голова Александр Сенкевич, который выдвигается от партии «Пропозиция». Более того, он набирает 48,5% голосов опрошенных. Так что у него есть шансы выиграть выборы еще в первом туре. Для этого, напомним, нужно набрать 50+1% голосов.

На втором месте по опросу Владислав Чайка, за которого готовы голосовать 20,6%. Татьяна Домбровская, представляющая партию «Слуга народа» на третьем месте и набирает всего 17,3%.

Опрос по партиям показал почти одинаковый результат у «Слуги народа» и «Пропозиции» с небольшим перевесом первых — 24,4% против 23,9%.

Следом за ними ОПЗЖ с 20,7%. У ЕС 7,5%, а «Наш край» набирает 6%.

Напомним, выборы состоятся уже в то воскресенье, 25 октября.