В Николаеве готовятся к приезду глав партии «ОПЗЖ»: к «Юности» стянули полицию

В Николаеве готовятся к приезду глав партии «ОПЗЖ»: к «Юности» стянули полицию

В Николаеве в среду, 21 октября, ожидается визит глав партии «Опозиционная платформа за жизнь» - Виктора Медвечука и Вадима Рабиновича.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Встреча будет проходит в концерт-холле «Юность». Накануне визита к зданию уже прибыли усиленные наряды полиции и роты спецназначения.

Встречать гостей прибыли представители правых организаций с плакатами и лозунгами.

На входе с обратной стороны стоят люди спортивного телосложения. Внутри зала концерт-холла замечены организаторы мероприятия – Николай Жук и Александр Женжеруха. Отметим, что политики приехали в Николаев в канун выборов, чтобы публично поддержать кандидата от партии на пост мэра Владислава Чайку.

Александр Женжеруха
Николай Жук

Около 12:20 в здание намеревали зайти депутат горсовета Олег Солтыс и депутаты облсовета Максим Невенчанный и Вадим Олабин, однако, вход в здане им преградили представители правых организаций. Возникают словесные перепалки.

Участники пикета выстроили вдоль входа концерт-холла "Юность" с несколькими плакатами. Текст на них следующий: "Стус прийде за тобою", "ОПЗЖ = Смерть", "Миколаїв = Україна". Касаемо первого плаката, то он связан с выходом книги "Дело Василия Стуса", написанная журналистом и историком, редактором "исторической правды" Вахтангом Кипиани. Книга,

Книга оскорбила политика Виктора Медведчука ведь именно он когда-то  защищал поэта-диссидента в советском суде. К работе Медведчука как адвоката, Стуса тогда выделило государство, у общества давно было немало претензий. Сейчас после обращения Медвечука в суд печать книги запретили.

ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ...