Главный озеленитель Николаева, почетный горожанин Вадим Сердцев отмечает 91-летие

Главный озеленитель Николаева, почетный горожанин Вадим Сердцев отмечает 91-летие

Сегодня, 14 января, исполняется 91 год Вадиму Сердцеву, почетному горожанину г. Николаева, Горожанину года-2012. Об этом сообщает пресс-служба Николаевского горсовета. 

«Вадим Андреевич - не коренной николаевец, но за много лет, что живет здесь, сделал наш город намного зеленее и красивее. Тысячи деревьев были высажены его руками, прижились. Также тысячи саженцев разошлись по всем желающих присоединиться к доброму делу. Делал и делает его бескорыстно, благородно, без лишнего внимания и пафоса. Вадим Сердцев стал невероятным примером любви к своей земле для многих николаевцев», - говорится в сообщении.

Следуя его примеру, деревья начали высаживать его соседи, школьники в родном Корабельном районе, работники различных предприятий и учреждений, журналисты, общественные активисты, рядовые горожане. Вадим Андреевич дает своим землякам и пример чисто человеческий - семейного счастья, преданности своей семье и своему делу.

Отметим, что Вадим Андреевич Сердцев - это легендарный николаевец, который уже 20 лет самостоятельно высаживает в городе деревья. Он высадил по меньшей мере 20 тысяч саженцев. За озеленение Вадим Сердцев получил немало наград и даже звание «горожанина года», однако останавливаться на этом не собирается и ищет единомышленников. В 2019 году Вадиму Андреевичу присвоено звание почетного горожанина.

Читайте также: