Жители Первомайска своими силами смогли за несколько месяцев починить крышу и обустроить двор

Жители Первомайска своими силами смогли за несколько месяцев починить крышу и обустроить двор

В Первомайске за неполный год после создания ОСМД смогли перекрыть крышу, установить парковку, пункт очистки воды и обустроить домики для животных. Об этом идет речь в сюжете ТРК «Нис-ТВ».

Дом на ул.Розовой, 9 почти край города, далее – поле и коттеджи. Проблем здесь было бесчисленного множество, однако жители взяли инициативу в свои руки и создали ОСМД.

Жители начали работу с борьбы за чистоту, установив контейнеры для сортировки вторичного мусора.

Глава ОСМД Татьяна Панькова рассказывает, что такая сортировка позволит не только позаботиться об окружающей среде, но и направить вырученные средства на благоустройства дома.

Далее отремонтировали крышу – почти 1300 кв.м., причем вместе в софинансировании с местным бюджетом. Своими силами обустроили автостоянку, облагородили детскую площадку, установили аппарат питьевой воды и смастерили жилье для беспризорных животных.

По словам Евгения Ковтуна, который проживает в доме со времени его введения в эксплуатацию, за год существования ОСМД сделано больше, чем за все время существования дома.

На перспективу работы немало. Среди первоочередных заданий – ремонт аварийных подъездов, замена канализационных труб и ремонт дороги около дома. По словам самих жителей, теперь всем вместе им все под силу.