Кто из мажоритарщиков Николаевской области лучше выполняет свои обещания

Кто из мажоритарщиков Николаевской области лучше выполняет свои обещания

В Николаевской области среди депутатов-мажоритарщиков, все из которых представляют «Слугу народа», самый ответственный на сегодняшний день – Игорь Копытин, он выполнил 26% обещаний. Об этом сообщает «Слово и дело».

У Копытина 38 обещаний: выполнил – 10 (26%), ни одного невыполненного нет, в процессе реализации – 28. Он выполнил обещание отменить депутатскую неприкосновенность, добиться привлечения чиновников к ответственности за незаконное обогащение, прекратить произвол налоговиков и правоохранителей в отношении бизнеса.

19% обещаний выполнил Максим Дырдин. Всего у него 31 обязательство: выполнил – 6 (19%), ни одного проваленного, в процессе выполнения – 25. Депутату предстоит выполнить такие программные обещания, как способствовать развитию «зеленой» энергетики, добиваться уменьшения стоимости лекарств, ограничить олигархические монополии.

Артем Черноморов, по данным аналитиков «Слово и дело», дал 36 обещаний: выполнил – 6 (17%), провалил – 2, в процессе выполнения – 28. Нардеп не выполнил обещание лично внести два законопроекта – об упрощении процедуры импичмента президента и об отмене неприкосновенности.

14% обещаний выполнил Игорь Негулевский. Всего их у депутата 35: выполнил – 5 (14%), ни одного невыполненного нет, в процессе реализации – 30. Из интересных обещаний депутата в процессе – не покидать партию «Слуга народа», добиваться от правительства ремонта дорог в Николаевской области, инициировать усиление контроля качества продуктов питания.

Александр Гайду дал 43 обещания: выполнил – 4 (9%), провалил – 2, в процессе реализации – 37. Депутат, в частности, не выполнил обещание поддерживать все законопроекты, которые предусматривает предвыборная программа.

Отметим, что издание почему-то упустило нардепа Александра Пасечного, который прошел в Верховную Раду по 127 округу от той же партии «Слуга народа».