В Николаеве презентовали книгу Степана Бандеры «Перспективы украинской революции»

В Николаеве презентовали книгу Степана Бандеры «Перспективы украинской революции»

В стенах николаевской областной научной универсальной библиотеки презентовали книгу Степана Бандеры «Перспективы украинской революции».

Об этом идет речь в программе «Объектив».

Знакомить николаевцев с новым изданием прибыл автор «Бандеровский чтений» Юрий Сиротюк. Самый первый раз книга была выпущена в 1978 году — спустя 20 лет ее переиздали в Украине издание «Возрождение» и «Институт национального государоведения».

Прошло еще 20 лет и книгу снова переиздало издательство «Наш формат» за средства благотворителей. Книга дополнена именными и географическими показчиками, фотографиями и комментариями.

«Мы привезли живое свидетельство того, кем на самом деле был Степан Бандера. Это уникальное издание. Оно также интерактивное — через QR-код можно зайти и послушать живой голос Бандеры, посмотреть видео- и фотобиблиотеку. Я хочу, чтобы прочитав книгу люди сделали выводы, потому, что все, кто принципиально защищают Украину от врагов, их называют бандеровцами, - рассказал Юрий Сиротюк. - Поэтому м приехали в украинский Николаев, чтобы рассказать, кто такой Бандера и за что он боролся».

Сейчас издан первый том книги — на очереди еще пять томов уникального издания.