Опасная забава: в Вознесенске из-за аварии аттракциона пострадали люди. ВИДЕО

Опасная забава: в Вознесенске из-за аварии аттракциона пострадали люди. ВИДЕО

Около 12 ночи на одном из аттракционов в г. Вознесенске произошел инцидент в ходе которого пострадали несколько человек.

Об этом сообщает Вознесенський Вісник

Через несколько секунд после запуска экстремального развлечения автоматика дала сбой, как сообщают свидетели, из-за неосмотрительности оператора оборудования.

Сначала начали открываться крепления безопасности, а потом поднялась ограда о которую начал бить «маятник» с людьми. В ходе столкновения пострадали несколько человек, одного мужчину забрала скорая, еще несколько с легкими телесными дождались приезда правоохранителей.

После поломки оборудования оператор исчез в неизвестном направлении, а жители самостоятельно начали освобождать тех, кто находился в креслах аттракциона.

Вероятнее всего оператор нажал не те кнопки. В панике еще один человек, чтобы остановить двигатели разбил окно кабины кассира, из-за чего получил травму руки. Его также госпитализировали.

Оператор и девушка кассирша исчезли в неизвестном направлении, их разыскивает полиция.

На место происшествия появились представители администрации города и полиция с целью выяснения всех обстоятельств инцидента. Из комментария Андрея Жукова и Спартака Гукасяна стало известно, что все официальные договоры и документы по предоставлению услуги есть, городской совет становятся на стороне пострадавших и сделает все возможное для того, чтобы виновные понесли ответственность.