Троллейбусу - дорогу: в Николаеве на пр. Богоявленском снесли уже 21 билборд

Троллейбусу - дорогу: в Николаеве на пр. Богоявленском снесли уже 21 билборд

Силами департамента внутреннего финансового контроля и противодействия коррупции Николаевского горсвета демонтирован 21 билборд на пути будущей троллейбусной линии в Корабельный район.

Об этом сообщил директор департамента Андрей Ермолаев.

«Двадцать один билборд убрано в сотрудничестве с Департаментом ЖКХ Николаевского городского совета вдоль пр. Богоявленского. Поэтому совместными усилиями полностью привели в порядок участок от улицы Космонавтов до 295-й Стрелковой Дивизии», - отметил он.

Данный шаг позволит беспрепятственно проводить работу по обустройству контактной сети для новой троллейбусной линии.

«Также, я думаю, что и водителям автомобилей вид обочин, когда ничего не отвлекает, больше придется по душе. На 2022 запланировали таким же образом очистить от рекламных конструкций проспект Богоявленский от Космонавтов до междугородного автовокзала», - резюмировал Андрей Ермолаев.

Напомним, ранее сообщалось, что фирма «Сигна-Бизнес-Центр» самостоятельно демонтировала несколько рекламных конструкций в разных уголках города после получения предписания о их демонтаже.

Как сообщили в компании, часть билбордов уже демонтирована, в том числе по пр. Богоявленский, где планируется прокладка троллейбусной линии в Корабельный район. Также борды убраны на Широкобальском путепроводам, перекрестке ул. 3 Слободской и Кузнечное, ул. Троицкой, Одесском шоссе (на разделительной полосе).