Вывести грузовики из города: на Николаевщине стартуют работы по объездной бетонной дороге

Вывести грузовики из города: на Николаевщине стартуют работы по объездной бетонной дороге

В Николаевской области начинается работа над строительством объездной бетонной дороги. Об этом, подводя итоги недели, рассказал председатель Николаевской ОГА Виталий Ким.

На эту дорогу было выделено государством 300 миллионов гривен.

«У нас есть видение, планирование. Есть план развития города, который проходит согласование, чтобы вывести грузовой трафик вообще из города. Это не «тушение пожара», а оперативная работа в рамках общей стратегии», - заверил Ким.

Губернатор добавил, что на сессию горсовета будет вынесен вопрос относительно отведения участков под обустройства отстойника для фур.

Он также пообещал в скором времени вместе со Службой автодорог огласить ситуацию относительно строительства «Японского» мота.

Напомним, что вчера, 22 июля, Николаевский городской голова Александр Сенкевич вместе с главой ОГА Виталием Кимом и начальником патрульной полиции Виталием Данилой провели встречу с представителями стивидорных компаний.

В результате мероприятия удалось прийти к следующим решениям:

- временное ограничение на въезд грузового транспорта сохраняется,

- в случае, если температура воздуха составит менее 28 °, патрульная полиция контролируемо будет пропускать грузовики до 24 тонн,

- отстаиваться транспорт на улицах города не будет - грузовики будут парковаться на территории портов, на организованных площадках или за пределами города,

- пустые грузовики выезжать с территории портов будут только после часов пик.