В Николаеве на выходных проезд по ПГУ будет свободным: понедельника начнут укладку финишного слоя

В Николаеве на выходных проезд по ПГУ будет свободным: понедельника начнут укладку финишного слоя

Чуть больше недели понадобилось дорожным работникам для фрезерования изношенного покрытия и устройства нижнего слоя крупнозернистого асфальтобетона на проспекте Героев Украины в городе Николаеве. Об этом сообщает Служба автодорог Николаевской области.

Четыре смены дорожников в круглосуточном режиме обеспечивают быстрые темпы продвижения ремонтных работ. Сегодня подрядчик завершает асфальтирование Терновского «кольца», съездов и примыканий на нем.

Сообщается, что для удобства жителей и гостей города в эти выходные работники подрядной организации «Автострада» будут выполнять работы только на заездных карманах. Основной проезд на ПГУ в период 24-25 июля будет свободным для передвижения.

Начиная с понедельника, 26 июля, начнутся работы по устройству финишного слоя покрытия на проспекте Героев Украины и мостовом переходе через реку Ингул.

Данную информацию просят учесть при планировании маршрутов передвижения по городу Николаеву.

Напоминаем, что ремонт автодороги М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск на участке км 129 + 025 - км 139 + 590 выполняется по национальной программе «Большая стройка». В рамках программы восстанавливается дорожное полотно транспортного коридора, проходящего по улицам города Николаева, а именно: Веселиновская, Одесское Шоссе, Большая Морская, Никольская, Пушкинская, проспект Героев Украины и покрытия Варваровского и Ингульского мостов.