«Врезкам — бой»: в Николаеве начали блокировать незаконные сливы в ливневки

«Врезкам — бой»: в Николаеве начали блокировать незаконные сливы в ливневки

В Николаеве началась активная фаза блокировки незаконных врезок в систему ливневой канализации. В частности, одна из таких точек обнаружена на ул. Гражданская, 30.

Об этом корреспонденту СВІДОК.info сообщил директор КП «ЭЛУ автодорог» Виталий Шевченко.

Отметим, что накануне мэр Александр Сенкевич дал соответствующие распоряжение о ликвидации врезок. Подобные кустарные включения в систему несут непоправимый вред экосистеме, рекам и т. д.

«Накануне был продемонстрирован фильм о проведенной инспекции главного коллектора, который проходит по ул. Гражданской. На представленном материале визуально удалось выявить несколько незаконных врезок. Было решено провести тщательную ревизию наших сетей по ул. Гражданской», - отметил Шевченко.

Как было указано выше, во время планового осмотра одного из люков сети на ул. Гражданской было выявлено сразу три врезки. Специалисты «ЭЛУ автодорог» незамедлительно блокировали незаконные сливы.

«Работа по обследованию сетей будет продолжена, а все выявленные врезки незамедлительно будут блокированы», - резюмировал директор КП.

Нашему корреспонденту также удалось побывать на месте начала работ местными жителями, но уже по законной прокладке сетей к городской системе канализации.