Скульптура «опоздавшего жениха»: в Николаеве рассказали, на каком этапе воплощение проекта

Скульптура «опоздавшего жениха»: в Николаеве рассказали, на каком этапе воплощение проекта

Идея установки у Дворца торжественных событий в Николаеве скульптуры жениха уже в разработке. Напомним, что здесь еще в 2010 году появилась статуя невесты. Однако многие отмечали, что ей не хватает пары, тем более, учитывая место ее расположения.

Во время празднования Дня Независимости Украины идею поддержал городской голова Александр Сенкевич. Заняться ее воплощением попросили скульптора Виктора Макушина.

«Мы попросили Виктора, чтобы он сделал этого парня, который опаздывает на 11 лет, - отметил тогда мэр Александр Сенкевич. - Он будет бежать, немного растрёпанный и с букетом цветов».

Сам Виктор Макушин рассказал, что сейчас работает над эскизом будущей скульптуры. Об этом говорится в сюжете ТРК «Нис-Тв».

«Уже небольшого размера скульптурка лепится, надеюсь в ближайшее время это дело доделать и уже представить на суд нашего руководства».

Скульптор добавил, что жених будет размером с фигуру невесты, так как они должны составлять единое целое. Выполнен он будет из бронзы.

Пока говорить о сроках появления новой скульптуры рано, но если все пойдет по плану, то изготовление займет около полугода.