Пункты вакцинации в отделениях «Укрпочты»: где в Николаеве можно сделать прививку

Пункты вакцинации в отделениях «Укрпочты»: где в Николаеве можно сделать прививку

В понедельник, 11 октября, заместитель главы ОГА Игорь Кузьмин проверил работу мобильных пунктов вакцинации от коронавируса, расположенных в отделениях «Укрпочты».

Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбук».

«Всего в области работает 30 таких пунктов. Из них в Николаеве - 22, в Южноукраинске - 2, Первомайск - 2, Арбузинка, Новый Буг, Баштанка, Березнеговатое - по 1 пункту. По состоянию на 11 октября в отделениях «Укрпочты» первую дозу вакцины от коронавируса уже получили 455 человек», - отметил он.

Мобильные пункты вакцинации в отделениях Укрпочты открыли для того, чтобы людям почтенного возраста было удобно сделать прививку от коронавируса. Они могут получить пенсию, оплатить коммунальные услуги, а заодно и прививаться.

Игорь Кузьмин отметил, что руководство «Укрпочты» создало все условия для проведения безопасных прививок. Медицинские работники придерживаются рекомендаций МЗ - оборудованы места для проведения прививок, вакцина хранится в сумке-холодильнике, использованные материалы соответствующим образом утилизируются.

По словам заместителя председателя Николаевской ОГА, основная цель организации таких пунктов - создать возможность для людей сделать прививку в удобном для них месте.

Добавим, что получить прививку можно в первом пункте вакцинации, открытом на базе почтового отделения № 1, - ул. Адмиральская, 27.

Также в тестовом режиме проводится вакцинация в следующих отделениях:

отделение №3 - проспект Центральный, 184, Николаев

отделение №20 - ул. Декабристов, 69, Николаев

отделение №29 - проспект Центральный, 22, Николаев

отделение №56 - улица Космонавтов, 55, Николаев.