В школах Украины предложили начать осенние каникулы досрочно: дети болеют COVID

В школах Украины предложили начать осенние каникулы досрочно: дети болеют COVID

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 12 октября поддержала предложение Министерства здравоохранения рекомендовать МОН обратиться в установленном порядке в областные госадминистраций с предложением переноса осенних каникул в учебных заведениях на 18 октября 2021 года.

Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

«Ситуация с заболеваемостью коронавирусной болезнью ухудшается, в частности, каждый день у сотен детей обнаруживают COVID-19, а тысячи учеников вместе с учителями отправляют на изоляцию из выявлены случаи COVID-19. Досрочное начало каникул для школьников позволит повлиять на распространение коронавирусной болезни путем уменьшения активности граждан и количестве необязательных социальных контактов», - пояснил Виктор Ляшко.

Напомним, ранее в школах Николаева было решено каникулы провести на неделю позже запланированного, то есть с 25 по 31 октября 2021 года.

Как тогда сообщили в городском управлении образования, перенести каникулы на неделю позже предлагают в связи с благоприятными погодными условиями. Осеннее тепло позволяет продолжить обучение. По прогнозу синоптиков, прохладнее станет после 22 октября. В начале ноября, когда дети вернутся за парты, включат отопление.

Будут ли внесены изменения в ранее принятые решения в Николаеве, пока неизвестно.