Только за первую декаду октября в Николаеве скончалось 33 пациента с коронавирусом

Только за первую декаду октября в Николаеве скончалось 33 пациента с коронавирусом

В городской больнице №1 находятся 42 больных коронавирусом. При этом заведение начало принимать пациентов с ковид-19 только на прошлой неделе. Пятеро николаевцев в реанимации. В кислородной поддержке нуждаются 30 больных.

В городской больнице №3 - 188 пациентов с ковид. Десять - в реанимации, при этом четверо - на аппарате искусственной вентиляции легких. За последние сутки один больной умер.

В городской больнице №5 - 237 пациентов. Тринадцать в реанимации. За последние сутки умер один человек.

Такую неутешительную статистику озвучил городской голова Александр Сенкевич во время заседания исполкома городского совета, передает пресс-служба горсовета.

«Друзья, вы знаете, что соседний Херсон приближается к красной зоне. Хотел бы отметить, что в сентябре в нашем городе от Covid-19 умерли 43 человека. А уже за десять дней октября умерли 33 николаевцы. Все невакцинированные. По статистике 94 процента людей, у которых обнаруживают коронавирус, не имеют прививки», - сказал мэр.

Александр Сенкевич отметил, что такая статистика является лучшей агитацией за вакцинацию. Вследствие прививки ни один человек в городе не умер. Тогда как коронавирус унес много жизней.

Горожанам напоминают, где можно получить прививку. Кроме того, можно подать заявку на прививку организованного коллектива по телефону контакт-центра Министерства здравоохранения 0800 60 20 19. В Николаеве работают 13 мобильных бригад.