В Николаеве за ноябрь демонтировали боле 50 рекламных плоскостей

В Николаеве за ноябрь демонтировали боле 50 рекламных плоскостей

За прошедший месяц в Николаеве демонтировано 52 рекламные конструкции, которые находились в неудовлетворительном состоянии.

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания, передает корреспондент СВІДОК.info.

По словам вице-мэр Юрия Андриенко, из вышеуказанных носителей, шесть — билборды размером 3*6 метров. Несколько нетипичных конструкций убрали сами владельцы, в частности, у супермаркета «Торба» и по пр. Центральному, 122.

«Остаются недемонтированными у нас 46 конструкций, у которых есть соответствующие приказы. По Ингульскому району 13 штук, по Заводскому 18 штук, в Центральном районе 12 штук и в Корабельном районе 4», - сообщил он.

Напомним, ранее сообщалось, что фирма «Сигна-Бизнес-Центр» самостоятельно демонтировала несколько рекламных конструкций в разных уголках города после получения предписания о их демонтаже.

Как сообщили в компании, часть билбордов уже демонтирована, в том числе по пр. Богоявленский, где планируется прокладка троллейбусной линии в Корабельный район. Также борды убраны на Широкобальском путепроводам, перекрестке ул. 3 Слободской и Кузнечное, ул. Троицкой, Одесском шоссе (на разделительной полосе).

Ранее силами департамента внутреннего финансового контроля и противодействия коррупции Николаевского горсвета демонтирован 21 билборд на пути будущей троллейбусной линии в Корабельный район.