В Николаеве приглашают предпринимателей создать «новогодний городок» на Соборной площади

В Николаеве приглашают предпринимателей создать «новогодний городок» на Соборной площади

В Николаеве приглашают предпринимателей для организации праздничного досуга на Соборной площади.

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания, передает корреспондент СВІДОК.info.

«В этом году по инициативе городского головы мы рассмотрели предложения по проведению Новогодних праздников на нашей главной площади. Соборная площадь — крупнейшая площадь Украины и точно юга нашей страны. И мы призываем: предприниматели и бизнес, у которых есть желание внедрять в жизнь интересные новогодние идеи — приглашаем вас», - призвал первый вице-мэр Виталий Луков.

По его словам, в планах создать «Новогодний кластер» для яркого и необычного празднования в нашем городе.

«Соседние города, такие как Херсон, Кропивницкий и Одесса, у них нет таких площадей и у них нет физической возможности создать большой праздничный городок в одном месте», - резюмировал Луков.

Отметим, что в текущем году в ходе новогодних праздников изменений будет немного по сравнению с праздниками в предыдущие годы. Для горожан будут работать вышеуказанный каток, многочисленные аттракционы (автодром, карусель, экстрим-180, тематические аттракционы и развлечения для малышей). Обустроят зоны фудкортов и сувенирной продукции. Сказочную атмосферу будут создавать световые инсталляции и 22-метровая новогодняя елка, приобретенные на средства города несколько лет назад. 

В планах на последующие праздничные сезоны значительные дополнения. Так, на 2022-2023 гг. намечена установка новых тематических ярмарочных домов, магазина сувенирной продукции и увеличение площади катка.

В 2023-2024 годах на главной площади города появится резиденция Святого Николая, ледовая горка, новые фотозоны и декоративные объекты.

Напомним, в октябре был объявлен конкурс предложений субъектов хозяйствования по организации досуга на территории площади Соборной, Ингульского спуска и ул. Адмиральской на период праздников в декабре 2021 – январе 2025 годов. По результатам рассмотрения предложений организатором функционирования развлекательных объектов и выставочной ярмарки определено ООО «Аттракцион-Инвест».

Читайте также: