В Службе автодорог выразили готовность принять Варваровский мост на баланс и заняться ремонтом

В Службе автодорог выразили готовность принять Варваровский мост на баланс и заняться ремонтом

В Службе автомобильных дорог Николаевской области готовы принять на баланс мост через р. Южный Буг, но после получения необходимого решения Кабинета Министров Украины.

Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава Службы автомобильных дорог в Николаевской области Александр Антощук, сообщает корреспондент СВІДОК.info.

«Варваровский мост в ближайшем будущем мы получим к себе на баланс и сможем дальше планировать его ремонт, в частности, заменить деформационные швы, делать ремонт самих мостовых конструкций», - подчеркнул он.

В то же время Антощук отметил, что не располагает результатами о переговорах городских властей с «Укравтодором» по дальнейшей судьбе моста.

«Нам передадут (прим. мост) — будем его содержать и ремонтировать, - рассказал он. - Я разговаривал с Александром Сенкевичем и дал слово, что препятствовать в приемке Варваровского моста Служба автомобильных дорог не будет, пока я руководитель».

Напомним, ранее мэр Николаева Александр Сенкевич выражал мнение, что в столице намеренно затягивают принятие Варваровского моста на баланс государства до нового бюджетного года. Делается это для того, чтобы пока все затраты по содержанию и охране моста покрывает город.

Напомним, ранее сообщалось, что капитальный ремонт моста в Николаеве через реку Южный Буг является одним из самых приоритетных задач, реализация которого определена на областном уровне на 2019-2021 год. Осенью 2019 года во время визита Владимира Зеленского в Николаевскую область, глава государства буквально вынудил действующего председателя Николаевской облгосадминистрации Александра Стадника осуществить ремонт Варваровского моста в 2020 году.

Отметим, что Варваровский мост был признан аварийным еще 28 сентября 2017 года - городской совет, принимая во внимания результаты экспертизы, признал мост непригодным для дальнейшей эксплуатации. Как показывает исследование, в целом Варваровский мост недееспособный. Его необходимо срочно капитально ремонтировать.

Читайте также: