По Николаеву прокатился «Святочный троллейбус»

По Николаеву прокатился «Святочный троллейбус»

Сегодня, 15 января, на улицах Николаева можно было увидеть «Святочный троллейбус», курсирующий по маршруту №2. Об этом сообщает корреспондент СВIДОК.info.

Таким образом сотрудники КП «Николаевэлектротранс» совместно с Управлением молодежной политики, Украинской академией лидерства и «Центром досуга и культуры» Веснянского территориального общества поздравили горожан с новогодне-рождественскими праздниками.

Подобная акция проходит в Николаеве восьмой год – прямо в салоне троллейбуса юные артисты коллективов Николаевщины колядуют и щедруют.  При этом пассажиры могут у услышать, как древние колядки, так и праздничные песни в современном исполнении.

По словам организаторов мероприятия, подобная акция вправе называться «визиткой Николаева», поскольку из года в год пассажиры активно интересуются ее проведением. Кроме того, как показала практика, николаевцы остаются неравнодушными к предлагаемому арсеналу представленных колядок.

Все, кто не успел погрузиться в атмосферу народных традиций и обычаев, могут наверстать упущенное в 15:10 – именно в это время от ж/д вокзала стартует последний праздничный троллейбус в сторону Центрального стадиона.