Непогода на Николаевщине: проезд по всем дорогам области обеспечен, работает техника

Непогода на Николаевщине: проезд по всем дорогам области обеспечен, работает техника

Как и прогнозировали синоптики, с ночи на территории Николаевщины начало обильно снежить. Местами на дорогах области образовалась гололедица.

Для ликвидации зимней скользкости и снежного наката ночью на автодорогах Николаевской области работало 34 единицы спецтехники и 45 дорожных работников. Использовано 297 тонн песчано-солевой смеси. Об этом сообщает Служба автодорог области.

По состоянию на 10:00 проезд по всем дорогам области обеспечен.

Пока ненастье не утихает, а в сочетании снегопада с сильным ветром кое-где заметает. Поэтому работа снегоочистительной техники продолжается.

В первую очередь посыпают спуски и подъемы, крутые повороты, пешеходные переходы, мосты и путепроводы.

Учитывая изменчивость погодных условий и гололедицы на дорогах, водителей призывают быть внимательными и осторожными, передвигаясь по дорогам области, не выполнять рискованные маневры и подготовить свои транспортные средства к зимней эксплуатации.

Необходимо четко соблюдать правила дорожного движения, в частности скоростные режимы, интервал и дистанцию, что позволит избежать осложнений в движении транспорта и не допустить возникновения дорожно-транспортных происшествий.

В случае, если вам понадобится помощь на дороге, звоните по телефону на круглосуточную диспетчерскую линию Службы автомобильных дорог в Николаевской области: (0512)67-51-31, (068)886-88-00.