Поврежденные буквы арт-объекта «Я люблю Николаев» демонтировали для ремонта

Поврежденные буквы арт-объекта «Я люблю Николаев» демонтировали для ремонта

В Николаеве сегодня, 18 января, приступили к демонтажу поврежденных букв надписи «Я люблю Николаев» у пересечения пр. Центрального и ул. Соборной.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Директор коммунального предприятия «ХУМС», на балансе которого находится поврежденный вандалами объект, Олег Кулиш сказал, что демонтаж части конструкции произведен в рамках ремонта.

«Мы общались с подрядчиком. Он обещал в течение недели выполнить ремонт на объекте. Надеемся, что все будет в оговоренные сроки», - сообщил директор коммунального предприятия.

Напомним, что 29 декабря объект подвергся очередному нападению вандалов. Так, огромная дыра после удара появилась на сердце и букве А. Также на других буквах появились явные повреждения пластика и их деформация.

После этого арт-объект продолжил разрушаться, очевидно, не без помощи горожан. Так, на одной из букв в верхней части полностью отклеился пластик — теперь не составляет труда добраться до электропроводки и светодиодов внутри. Менее ужасающее, но все равно плачевное состояние других букв в фотозоне. Больше всех пострадало сердце в надписи — кроме ранее зияющей дыры от инсталляции отвалились дополнительные куски пластика, обнажив проводку.

 

 

Читайте также: