В Николаеве исчезнет маршрут №34

В Николаеве исчезнет маршрут №34

В Николаеве в скором времени исчезнет маршрут №34, курсирующий от микрорайона «Намыв» до ул. Казарского. Об этом стало известно в ходе последнего заседания комиссии по вопросам ЖКХ  во вторник, 18 января, передает корреспондент СВIДОК.info.

«На сегодняшний день там работают две машины. Было когда-то месяц-два назад до пяти-семи машин. По информации перевозчика, маршрут №34 скоро прекратить действовать в связи с тем, что не является рентабельным. Цена на топливо и так далее, малый пассажиропоток. Т.е. маршрута скоро не будет этого», - отметил начальник управления транспортного комплекса Николаевского горсовета Дмитрий Попов.

По словам чиновника, ранее указанный перевозчик обращался в горсовет с просьбой сократить маршрут №34 со стороны микрорайона Казарского. Однако в мэрии не дали согласие, поскольку данный маршрут важен именно для обеспечения отдаленных районов города.

В свою очередь Дмитрий Попов выразил надежду, что ситуация с перевозками в данном районе значительно улучшится после закупки городом коммунального транспорта, часть которого как раз и планируется запустить в указанный микрорайон.