Промэрская фракция «Самопомощь» в Николаевском горсовете готова признать РФ странной-агрессором

Промэрская фракция «Самопомощь» в Николаевском горсовете готова признать РФ странной-агрессором

В среду, 31 мая, во время сессии Николаевского городского совета фракция БПП «Солидарность» предложила на рассмотрение проект решения о признании Российской Федерации страной-агрессором.

Данный проект решения вызвал дискуссию в зале, в ходе которой выступили главы нескольких фракций.

Лидер фракции «Самопомощь» Федор Панченко выступил за признание Российской Федерации страной-агрессором, однако с одной оговоркой.

«Относительно предложенного сегодня проекта решения о признании России страной-агрессором от имени фракции «Самопомощь» заявляю, что мы были готовы голосовать за это вчера, сегодня, готовы и завтра. Если нужно будет завтра прийти на внеочередную сессию — мы придем. Если нужно будет дать подписи за созыв внеочередной сессии — мы их дадим. Единственное «но»... Нам бы очень хотелось, чтобы наши коллеги из дружественной нам фракции БПП приняли участие в составе более, чем 2-3 человека», - сказал депутат.

Напомним, на прошлой сессии Николаевского областного совета по инициативе главы облгосадминистрации Алексея Савченко был поднят такой же вопрос. Большинство депутатов проголосовали «за». Затем в комментарии журналистам Савченко призвал провести голосование по этому вопросу во всех советах области.