Николаевцы пикетировали ОГА, требуя прекратить дноуглубительные работы в Корабельном районе

Николаевцы пикетировали ОГА, требуя прекратить дноуглубительные работы в Корабельном районе

Сегодня утром у здания Николаевского городского совета начал собираться пикет, организованны депутатом Сергеем Исаковым против дноуглубительных работ в Корабельном районе, которые проводят в акватории Николаевского морского порта.

Однако в итоге пикет решили проводить не возле мэрии, а возле здания Николаевской облгосадминистрации, поскольку горсовет вчера принял решение о приостановке работ.

- Следующий шаг за облгосадминистрацией, - сказал организатор пикета Сергей Исаков.

Возле ОГА собралось несколько десятков активистов с транспарантами, надписи на которых гласили: «Яхт-клуб — не место для свалки», «Детям города чистую речку», «Помогите спасти наш лиман», «Регата — гордость Николаева» и другие.

Между тем активисты утверждают, что дноуглубительные работы до сих пор продолжаются, несмотря на вчерашний запрет сессии в их проведении.

Напомним, что вчера в ходе внеочередной сессии Николаевского горсовета депутаты проголосовали за прекращение дноуглубительных работ в акватории порта рядом со СДЮШОР Корабельного района, инициировав, таким образом, прекращение дальнейшего загрязнения окружающей среды Николаева. Также депутаты создали временную контрольную комиссию по вопросу изучения правомерности выполнения дноуглубления в акватории Николаевского морпорта.

Читайте также:

Депутаты поддержали прекращение дноуглубительных работ в акватории порта Корабельного района Николаева

Депутаты создали контрольную комиссию по проверке законности дноуглубительных работ в акватории Корабельного района

«Наказать виновных»: в Николаеве через сессию отзовут соглашение на дноуглубительные работы в Корабельном районе