На твердую «пятерку»: николаевские десантники продолжают обучение под руководством иностранных инструкторов

На твердую «пятерку»: николаевские десантники продолжают обучение под руководством иностранных инструкторов

Николаевские десантники продолжают обучение на территории Международного центра миротворчества и безопасности на Львовщине. Об этом сообщает пресс-служба 79 бригады.

Военнослужащие привлекаются к занятиям по огневой подготовке, тактике, инженерно-саперному делу, топографии, минной безопасности, связи; отрабатывают навыки ближнего боя и тактической медицины.


Процесс боевой подготовки очень насыщенный, включает в себя как посещение лекционных занятий, так и занятия на полигоне.

Например, занятия по огневой подготовке включают в себя практическое выполнение стрельб из стрелкового оружия и гранатометов, выполнение упражнений стрельб из боевых машин. Упражнения выполняются как днем, так и ночью.

Занятия по тактике - отработка действий малыми группами, двойками-тройками, взаимодействие с боевыми машинами, занятие / уход с боевой позиции, засадные и контрзасадные действия, снайперское дело.

В качестве инструкторов выступают военнослужащие Вооруженных Сил США, Канады, Великобритании, Дании, Польши и Литвы, которые имеют опыт участия в миротворческих операциях во всем мире.


Занятия проходят в напряженном ритме, военнослужащие получают актуальной боевой опыт от коллег армий стран-членов НАТО.

Свой опыт и навыки улучшают разведчики, гранатометчики, минометчики, саперы, медики, снайперы и водители боевых машин.


Военнослужащие, привлеченные к учениям на Яворовском полигоне, выполняют учебные упражнения на твердую «пятерку».

Учения продолжаются.