Глава ОГА Алексей Савченко посетил приют для несовершеннолетних: «Мы возьмем на себя ряд обязательств...»

Глава ОГА Алексей Савченко посетил приют для несовершеннолетних: «Мы возьмем на себя ряд обязательств...»

В четверг, 1 июня, глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко с главой Николаевского облсовета Викторией Москаленко посетили приют для несовершеннолетних в Николаеве на Новобугской, 97.

Посещение интерната было достаточно спонтанным решением, и губернатор, воспользовавшись этим, проинспектировал работу приюта. В целом было видно, что педагогический коллектив своими силами и при поддержке Виктории Москаленко интернат не запускают. Однако у главы администрации все же было ряд замечаний.

Более всего губернатор удивился отсутствием преподавателей физкультуры и информатики. Несмотря на то, что у приюта имеется и компьютерный класс с рабочим оборудованием, и спортзал — специалистов нет по штатному расписанию.

После экскурсии по интернату глава администрации в актовом зале поздравил детей с их праздником.

«Мы возьмем на себя ряд обязательств, - сказал им Савченко. - Я хочу, чтобы с 1 сентября уже и IT преподавали, и чтобы физкультура была. Вам хорошего праздника. Не забывайте, что вы дети. Потому что когда мы забываем, что являемся детьми — мы теряем свою вечность. Любой человек, помнящий, что он ребенок — остается в вечности. Я, наверное, говорю лишнее — вам бы сейчас поиграться, посмеятся... Но я должен был это сказать. Вы когда подрастете — все сами поймете».

По итогам визита Алексей Савченко намерен провести отдельную встречу с директором приюта и в рамках своих государственных возможностей помочь заведению улучшить материально-техническую базу.